Seitenbereiche

Team

Inhalt

Beraterkompetenz

Frank Müller

Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Wirtschaftsmediator

E-Mail frank.mueller@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Frank Müller

Stephan Krüger

Dipl-Betriebswirt | Steuerberater
Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Fachberater für Controlling und Finanzwirtschaft (DStV. e.V.)

E-Mail stephan.krueger@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Stephan Krüger

Katharina Gerstenberg

LL.M.
Steuerberaterin

E-Mail katharina.gerstenberg@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Katharina Gerstenberg

Kanzleikompetenz

Christiane Fett

Dipl.-Betriebswirt

E-Mail christiane.fett@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Christiane Fett

Bianca Brych

Steuerfachangestellte
Geprüfte Bilanzbuchhalterin

E-Mail bianca.brych@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Bianca Brych

Steffi Gies

Steuerfachangestellte
Personalsachbearbeiterin

E-Mail steffi.gies@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Steffi Gies

Tina Gansel

Steuerfachangestellte

E-Mail tina.gansel@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Tina Gansel

Christina Schwarz

Steuerfachangestellte

E-Mail christina.schwarz@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Christina Schwarz

Diana Braumann

Buchhalterin

E-Mail diana.braumann@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Diana Braumann

Anett Metzenthin

Teamassistentin

E-Mail anett.metzenthin@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Anett Metzenthin

Marie Wolter

Auszubildende

E-Mail marie.wolter@mkp-steuerberater.de

Müller Krüger Partnerschaft mbB Hegelstraße 30 39104 Magdeburg
Marie Wolter
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite
Mit diesem QR-Code gelangen Sie schnell und einfach auf diese Seite

Scannen Sie ganz einfach mit einem QR-Code-Reader auf Ihrem Smartphone die Code-Grafik links und schon gelangen Sie zum gewünschten Bereich auf unserer Homepage.

Liebe Kundinnen und Kunden!

Das Coronavirus (Covid-19) hat die heimische Wirtschaft erreicht. Wir nehmen die Verantwortung in der sich aktuell schnell verändernden Lage sehr ernst. Um Sie in dieser schwierigen Zeit bestmöglich zu unterstützen, gleichzeitig aber auch Ihre und unsere Gesundheit zu schützen, haben wir zwar geöffnet, dies jedoch eingeschränkt.

Das bedeutet für Sie als unseren Kunden:

Wir sind für Sie ab sofort nur noch per E-Mail und Telefon erreichbar, nicht mehr persönlich vor Ort. Sollte es in Ihrem Fall einen Grund für einen zwingend notwendigen persönlichen Austausch geben, bitten wir Sie, diesen vorab telefonisch abzustimmen. Per Telefon und E-Mail stehen wir Ihnen natürlich gerne für Rückfragen zur Verfügung!

Wir wünschen Ihnen in diesen herausfordernden Zeiten alles Gute und vor allem, dass Sie gesund bleiben!

OK